Как вернуть долг, проданный коллекторам после срока исковой давности - опыт отмены судебного приказа.

Банк продал мой долг коллекторам. После срока исковой давности. Коллектора подали в суд. Судебный приказ я отменила. Мой долг везите на базе фссп, надо ли мне идти к пристова с отменой судебного приказа. Или суд тоже им отправит постановление на отмену судебного приказа?
Лучший ответ

Добрый день!

Я сам ходил к приставам, так быстрее будет прекращено исполнительное производство.

Суд отправит, но времени больше займет.

У меня через 3 дня прекратили Испонительное производство после отмены приказа.

Подготовьте ходатайство о прекращении ИП и приложите решение суда, отнесите приставам.

Законом не предусмотрена обязанность суда направлять копию определения об отмене судебного приказа в службу судебных приставов. Некоторые мировые судьи направляют, если привлекали УФССП как заинтересованное лицо при рассмотрении вопроса о восстановлении срока обжалования судебного приказа. Лучше отнесите определение сами.

Вам надо прислать приставам по электронной почте или по почте России копию определения суда об отмене судебного приказа.

Вера, вам нужно уведомить приставов об отмене судебного приказа.

Вам надо самой обратиться к приставам и отменить исполнительное производство, желательна личная явка с решением суда об отмене.

Надо идти к приставам с отменой судебного приказа, причем срочно.