Как решить проблему с долгом на старую фамилию перед коллекторами и судебными приставами?
У меня у судебных приставов висит долг на старую фамилию. Кредит. Последний платёж 5-6 лет назад. Банк продал долг коллекторам. Судебный приказ не получала. Что мне делать?
Найдут ли они меня?
Или идти писать на отмену судебного приказа?
Если последний платеж 5-6 лет назад, то в суде можно будет заявить о пропуске срока исковой давности. А судебный приказ нужно отменять. Так как не известно найдут Вас приставы или нет. Могут конечно не найти, но могут выйти по Вашему старому месту регистрации и в итоге найти Вас или Ваших родственников. Смена фамилии как Вы понимаете не освобождает от обязанности гасить долг.
По старому месту регистрации квартира продана. Там меня уже искали...
я переживаю чтоб зарплатную карту не арестовали...
Если обнаружат, что фамилия изменена, то конечно же могут арестовать. Но могут и не обнаружить. Тут трудно сказать как себя поведут приставы и взыскатель, который может проявить инициативу в Ваших поисках.