Архангельск, 27.03.2019, 08:36

Как решить проблему с долгом на старую фамилию перед коллекторами и судебными приставами?

Вопрос №15521998 из г. Архангельск
опубликован 27.03.2019, 08:36
У меня у судебных приставов висит долг на старую фамилию. Кредит. Последний платёж 5-6 лет назад. Банк продал долг коллекторам. Судебный приказ не получала. Что мне делать? Найдут ли они меня? Или идти писать на отмену судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если последний платеж 5-6 лет назад, то в суде можно будет заявить о пропуске срока исковой давности. А судебный приказ нужно отменять. Так как не известно найдут Вас приставы или нет. Могут конечно не найти, но могут выйти по Вашему старому месту регистрации и в итоге найти Вас или Ваших родственников. Смена фамилии как Вы понимаете не освобождает от обязанности гасить долг.

27.03.2019, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По старому месту регистрации квартира продана. Там меня уже искали...

я переживаю чтоб зарплатную карту не арестовали...

27.03.2019, 09:02

Если обнаружат, что фамилия изменена, то конечно же могут арестовать. Но могут и не обнаружить. Тут трудно сказать как себя поведут приставы и взыскатель, который может проявить инициативу в Ваших поисках.

27.03.2019, 09:05