Как избежать отработки оставшегося месяца при условии статьи 158 ч 2?
Анастасия, любая письменная проволочка с заявлениями и ходатайствами, в любом случае займет больше времени рассмотрения. Поэтому, потерпите 20 дней.
Делайте выводы.
Вы можете обратится о сокращении испытательного срока.
Доброе утро. Нет, "закрыть" месяц за добросовестное исполнение наказания в течении прошедшего периода не представляется возможным, поскольку исполнение наказание и так является обязанностью, возложенную на Вас судом. Вам необходимо исполнить наказание в полном объеме. В противном случае за неисполнение части наказания уголовно-исполнительная инспекция может выступить с ходатайством о замене неотбытой части наказания более строгим видом наказания.