Может ли мужчина сделать тест на отцовство без разрешения отца и матери ребёнка?

Лучший ответ

Может заявить соответствующие требования в суд и в рамках судебной экспертизы будет установлено/оспорено отцовство ребенка.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нет. не может сделать.

Только через суд это возможно.

Здравствуйте, Российское законодательство регулирует, что отцовство устанавливается добровольно или по судебному решению после подачи заявления уполномоченных на это граждан.

Аноним, без согласия не получится, но в ходе рассмотрения дела в суде по иску об оспаривании отцовства вполне возможно.