Может ли мужчина провести ДНК тест на ребенка без разрешения матери, если ребенок записан на другого мужа?
У меня есть ребёнок от мужчины. Ребёнок на него не записан, а записан на мужа. Имеет ли право этот мужчина провести ДНК тест без разрешения матери.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
Нет, у этого мужчины нет прав на ребенка.
Он может в суд обратиться с иском об установлении отцовства, и подать в суд ходатайство о проведении экспертизы.
Если у него есть возможность встретить ребенка и взять биоматериал, то сможет в любой частной клинике сравнить свой и взятый без разрешения биоматериал ребенка.
Если контакта с ребенком у него нет, то только по определению суда может быть назначена экспертиза.