Какой срок уведомления при расторжении договора оказания услуг без указания в договоре?
Какой срок уведомления о расторжении договора оказания услуг в одностороннем порядке? В договоре не прописано поэтому вопросу ничего.
Добрый день
В таком случае срок любой. Но каждая из сторон по закону обязана возместить второй стороне возможные убытки.
Закон четко говорит:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Потребитель имеет право в любой момент...
Добрый день. Все зависит от самого договора. Если об оказании услуг, то достачно 10 дней. Если иное то 30 дней.
Да и не потребитель-ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.
Добрый день! По общему правилу данный срок составляет 30 дней с момента получения стороной уведомления.
Обычно применяется срок в один месяц, если такой срок не был установлен договором.
- см. ст. 782 ГК РФ.