Сейчас когда расстались она угрожает мне что подаст на алименты.
Бывшая подруга родила когда у нас были отношения. В браке не состояли. Сейчас когда расстались она угрожает мне что подаст на алименты. Законно ли это?
Законно. Она в судебном порядке сможет установить отцовство и взыскать алименты, естественно, только в том случае, если отцом ребенка являетесь Вы.
Да, она имеет на это право.
Обязанность содержать своего ребёнка возникает независимо от того, сделали вы его в браке или нет.
Здравствуйте. Для того, чтобы подать на алименты, необходимо установить отцовство ребенка. Если Вы записаны в свидетельстве о рождении ребенка как отец, то подавать на алименты можно. Если не записаны, то необходимо сначала подать иск в суд об установлении отцовства, которое устанавливается поведением экспертизы ДНК.