Как защититься от требований бывшей сожительницы за алиментами 10 лет спустя?

Вопрос №17846523 из г. Ижевск
опубликован 03.10.2020, 18:13
У меня такой вопрос. Мужчина проживал с бывшей сожительницей,10 лет назад, родилась дочь у них, на тот момент сожительница не в браке даже были и ребенок на него не записан.! Она была не совершеннолетняя, но по соглашению родителей они проживали вместе но до ЗАГСа отношениях не дошли, вот расстались они, мужчина женился у него 2 ребенок родился, теперь бывшая угрожает что подаст на алименты, и точто она была на тот момент не совершеннолетняя заявление на пишет на него, вот Прошло 10 лет уже, а она угрожает ему. Вопроса может она что-то на него написать? И что делать ему в такой ситуации? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать она конечно может и ситуацию нужно будет решать по мере её возникновения. Для взыскания алиментов с биологического отца сначала нужно установить отцовство.

03.10.2020, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ей же было наверное больше 16-ти? Если да, то ничего она на него не напишет. А алименты она отсудит если он не будет платить добровольно.

03.10.2020, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Та тот момент она училась в 9 классе 17 лет, а в графе отец в сведетельстве о рождении прочерк.

03.10.2020, 18:20

Уголовная ответственность предусмотрена за вступление в половую связь с девушкой не достигшей 16-ти лет. Если старше, то всё законно (если добровольно конечно).

А с алиментами действительно - она подаст в суд на признание мужчины отцом ребёнка и после этого уже алименты - это делается довольно просто.

03.10.2020, 18:24

Юридические услуги в Ижевск