Кемерово, 02.08.2012, 16:58

Сын сменил гражданство на украинское С ним живет в комнате его сестра т,е, моя дочь

Вопрос №1852777 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.08.2012, 16:58
Сын сменил гражданство на украинское С ним живет в комнате его сестра т,е, моя дочь, и сын отв квартиросемщик Может ли дочь приват на себя комнату после выписки брата и эта выписка автоматическая или он должен приехать в СпБ из Киева.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока брат прописан ,никакой приватизации. без его согласия.А добровольно выписаться он может и не захотеть.

02.08.2012, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо но он хочет отказаться и как это делается если он уже гр Украины

Надо приехать и снтяться с регстрации лично.

02.08.2012, 19:09
Оценка автора вопроса:
ВОТ ЭТО ОТВЕТ И СПАСИБО,ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА НО КАК ОН СНИМЕТСЯ ЕСЛИ У НЕГО ЗАБРАЛИ ПАСПОРТ РОССИИ В КОНСУЛЬСТВЕ В КИЕВЕ И ОН НЕ ГРАЖДАНИНИУЖЕ

Решение проблемы можно найти . Приходите на личную очную консультацию

02.08.2012, 20:00
Оценка автора вопроса:
Да приду после 20 августа

Органы федеральной миграционной службы всегда отсылают к списку об основаниях снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства, без его присутствия. Снятие с регистрационного учета производится на основании заявления гражданина. При этом, естественно, возникает вопрос удостоверения подлинности подписи гражданина на заявлении. Удостоверить подпись на заявлении, в частности может любой нотариус. И по идее такое заявление должны принять работники УФМС. Или граждане вправе выдать доверенность своему представителю для свершению юридических действий, как-то написание заявления о снятия с регистрационного учета в его отсутствие. Однако, система регистрации гражданина по месту жительства растет из советской системы паспортных столов, где присутствие гражданина при прописке и выписке было обязательно.

Приватизировать само собой может. Собственник получает право на долю в приватизированнной квартире или, другими словами, часть общего имущества, тем самым по законодательству он обязан вносить равные расходы с соседями при ремонте и обслуживании мест общего пользования. А обслуживание этих помещений собственники по закону вправе самостоятельно определять. Очень важно в такой ситуации, чтобы не ущемлялись интересы остальных жильцов.

Хозяин приватизированной комнаты может её продать, но в первую очередь предложить её он должен соседям. Однако в этом случае он не имеет права продавать комнату по заведомо завышенной цене, то есть по цене выше, чем он запросит с других покупателей. Такое предложение о покупке комнаты действует месяц. Если за это время соседи не захотели купить комнату, то можно направить такое предложение о продаже государству и соответствующим органам

02.08.2012, 20:49

Может ли дочь приват на себя комнату после выписки брата и эта выписка автоматическая или он должен приехать в СпБ из Киева вот что спрашивал А Вы ответили невпопад т,е, вдруг брат не захочет Я сно же написано, что ПОСЛЕ ВЫПИСКИ БРАТА!

02.08.2012, 18:39