Хочу удочерить дочку жены - какие документы нужны и сколько длится процесс?
Хочу удочерить жены дочку, ей 7 лет, в свидетельстве о рождении указан человек не существующий (фамилию свою указала девичью имя придумала), со слов матери, прочерк поставить отказались.
Подскажите куда обращаться, какие документы нужны,? Сколько это длится вообще процесс? Живу в Сакском районе из суда Евпатории попросили, вообщем не к ним сказали если б до 3 лет то к ним.
Спасибо большое за ранее.
Лучший ответ
ВАм необходимо обратится в органы ЗАГСа по месту жительства с совместным с супругой заявлением.
Суд не мог отказать в принятии такого иска...
А при подготовке дела к судебному разбирательству суд еще и обязывает органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка представить в суд заключение об обоснованности и о соответствии усыновления интересам ребенка.