Отказался от горячей воды и платить за нее не хочу - проблема оплаты ГВС при заглушенном стояке воды
Добрый день!
Представитель ресурсоснабжающей организации прав. И технически, и юридически невозможно убрать для Вас начисления за горячую воду, за нагрев воды, если дом обеспечен системой горячего водоснабжения.
Представители УК не должны были производить данное переустройство инженерных систем, оно незаконно.
Вам можно было оставить заглушку на системе ГВС, если это не нарушает водоснабжение в доме, но счетчик срезать было нельзя. Ежемесячно Вам нужно подавать показания, в Вашем случае они будут одинаковыми, поэтому оплата начисляться все равно не будет, но проблем с ресурсоснабжающей организацией не возникнет.
Доброго времени суток.
Уважаемый Михаил,
Вам необходимо написать запрос на имя нового руководителя организации, с целью получения официального мотивированного ответа на Ваш запрос. А уже с официальным ответом на Ваш запрос возможно добиться результата необходимого Вам.
Будут вопросы звоните, пишите, координаты ниже.
При индивидуальном разговоре с сотрудником организации, мне заявили...
Уважаемый Михаил! Вы будете смеяться, но за свои "индивидуальные" разговоры анонимные сотрудники разных организаций не несут НИКАКОЙ ответственности (ВООБЩЕ).
Раз уж Вы выбрали юридическую стезю в общении с организациями, то её и надо придерживаться. Я намекаю на то, что позицию организации Вы поймете не из анонимных "бла-бла-бла", а из официальных ответов на Ваши запросы.
Скорее всего, вам придется оплачивать ОДН (общедомовые нужды) на ГВС. В вашем случае вы не являетесь потребителем услуги ГВС, по этой причине оплачиваете только ОДН на ГВС.