Как оформить дубликат свидетельства о рождении с апостилем в Казахстане через ЗАГС России - цена услуги.
Здравствуйте!
Через ЗАГС России у вас скорее всего не получится, скорее всего Вам необходимо обратиться через консульство РК в РФ если оформите доверенность то срок оказания услуги без ускорений 10 рабочих дней, а на деле примерно недели 2 стоимость моих услуг в рос. рублях 2500
Да, конечно можно, недавно узнавала этот вопрос, так как между нашими странами подписано соглашение этот документ можно запросить сразу в местном органе ЗАГСА и они должны сделать запрос к нам! Попробуйте подать заявку у себя!
Пётр, дубликат свидетельства о рождении можно получить только обратившись в ЗАГС расположенный в Республике Казахстан. Российские ЗАГСы Вам в данном вопросе не помогут.
Здравствуйте. Доверенность он может оформить на Вас, но запрос нужно будет делать через органы ЗАГС в Казахстане.