Кугалы, 23.07.2021, 10:38

Как получить дубликат свидетельства о рождении, если вы родились в СССР и сейчас живете в Казахстане?

Вопрос №18599584 из г. Кокшетау
опубликован 23.07.2021, 10:38
Рожден в СССР. свидетельство о рождении выдано в Алтайском крае. Как получить дубликат свидетельства о рождении, сейчас гражданин Казахстана. Не выезжая. Можно ли ускорить этот процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ускорить процесс думаю не возможно. Вам сначала нужно связаться с отделом ЗАГСа в России, объяснить ситуацию, если откажут, то через ближайшие консульство сделать запрос.

23.07.2021, 14:37

Здравствуйте. Дубликат вы можете получить в органах ЗАГС, написав заявление.

23.07.2021, 10:49

Но дубликат же должны, выдать в РФ.

23.07.2021, 14:29

Добрый день!

Делайте запрос через консульство РФ.

23.07.2021, 14:32