Екатеринбург, 16.06.2021, 12:00

Суд отклонил результаты собрания СНТ - что будет с взносами и оплатами?

Вопрос №18527867 из г. Сыктывкар
опубликован 16.06.2021, 12:00
5 садоводов оспорили в суде общее собрание Садового товарищества (СНТ) от сентября 2019 г. Суд указал на отсутствие кворума. На том собрании так же принималась смета и размер взносов на 2 года. После решения суда, уже в 2021 году провели новое общее собрание и утвердили размер взносов на 2021-2022 г. В обществе на сегодняшний день много садоводов не оплативших взносы за 2019-2020 гг. Вопрос: имеет ли правление взимать взносы за 2019-2020 гг? И что делать, ведь часть добросовестных садоводов оплатила взносы пока шел суд, о остальные - нет. Можно ли взимать взносы в размере, установленном общим собранием до 2019 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Председателю просто нужно подать иск о взыскании взносов в судебном порядке на получение судебного приказа например!

16.06.2021, 12:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но решение собрания от 2019 г с утвержденным размером взносов отменено. На какую сумму подавать иск?

16.06.2021, 12:05

До этого же было решение которое действовало, по нему можно подать, если возникнут вопросы или по тому что было или по текущему, одно из двух.

16.06.2021, 12:15