Суд отклонил результаты собрания СНТ - что будет с взносами и оплатами?
5 садоводов оспорили в суде общее собрание Садового товарищества (СНТ) от сентября 2019 г. Суд указал на отсутствие кворума. На том собрании так же принималась смета и размер взносов на 2 года. После решения суда, уже в 2021 году провели новое общее собрание и утвердили размер взносов на 2021-2022 г.
В обществе на сегодняшний день много садоводов не оплативших взносы за 2019-2020 гг. Вопрос: имеет ли правление взимать взносы за 2019-2020 гг? И что делать, ведь часть добросовестных садоводов оплатила взносы пока шел суд, о остальные - нет. Можно ли взимать взносы в размере, установленном общим собранием до 2019 г?
Председателю просто нужно подать иск о взыскании взносов в судебном порядке на получение судебного приказа например!
Но решение собрания от 2019 г с утвержденным размером взносов отменено. На какую сумму подавать иск?
До этого же было решение которое действовало, по нему можно подать, если возникнут вопросы или по тому что было или по текущему, одно из двух.