Должен ли в школе стоять сейф для сохранности ценности (денег, телефонов, планшетов) учеников? И где он должен стоять?
Здравствуйте Елена! Департамент рекомендовал школам закупить сейфы или камеры хранения либо переоборудовать ту мебель (шкафы, ящики и т. д.), которая уже есть. Каждое учебное заведение должно само выбрать формат обустройства мест для хранения телефонов учеников. При этом школа обязана внести дополнения об использовании мобильных телефонов в Правила внутреннего распорядка образовательной организации.
У моей дочери был телефон для того чтобы я была с ней на связи. Пришла в школу позвонила и сказала что врё впорядке дошла, потом звонит все уроки и т. д. Закончились иду домой . Бывает что иногда задерживают в школе , она предупреждает, что задержится. Шкода далековата... Теперь телефон украли в школе, без связи ( надеяться на бога ) что с божьей помощи дойдёт до школы и обратно домой
Здравствуйте! Администрация школы должна принять в пределах своей компетенции локальный акт, в котором должно быть прописано, как, в каком порядке будет осуществляться сдача на хранение мобильных телефонов, денег, планшетов и т.д., а также где должны ценные вещи храниться (в сейфе или другом месте), чтобы сама школа ответственность тоже несла наравне с учителем за ценные вещи учеников.
Соответственно, учреждение обязано создать такие условия, чтобы ребенок не беспокоился за сохранность своих вещей. Поэтому администрация обязана нести ответственность за сохранность вещей детей, для которых в школе предусматриваются специально организованные места.