Иск об оплате заочного обучения, которого не было - что делать?
Поступила в университет на заочное обучение в сентябре заплатила сбор 3000 за начало обучение спустя неделю поняла что учиться не буду написала заявление об отчислении и мне отдали документы спустя три года приходит иск о том что обучение не оплачено должна ли я платить если не училась.
Здравствуйте нет Вы же отсислились по собственному желанию смотрите договор как правило только фактические расходы обязаны оплатить.
Нужно ознакомиться с условиями вашего договора, там есть условия при порядок расторжения и ответственность стороны в связи с... в суде также нужно закинуть ходатайство на снижение пени если она начислена в иске, а также о рассрочке выплаты!