Развод и раздел имущества - Как разделить квартиру в ипотеке и купленную до брака?

Вопрос №18527984 из г. Оренбург
опубликован 16.06.2021, 12:48
Хотел с просить жена подала на развод хочет поделить имущество квартира в ипотеке оформлена на меня, родители переводили мне деньги на первый взнос. Мама продола свою квартиру и мне сделала перевод. Эти деньги тоже должны делится? Живём мы не в ипотечной квартире а у жены купленой до брака. Её мы купили обменяв её полуторку на 2 х комнатную взяв потребительский кредит. Кредит был оформлен на неё а платил я 3 года до брака и 2 года в браке могу я иметь право на долю в этой квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все имуещство нажитое в браке делится 50 на 50, в тч. взносы.

16.06.2021, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подаренные деньги не могут делится между супругами. Все обстоятельства, которые вы описываете выше вы вправе суду представить при разделе имущества. Можете вличку к юристу обратиться за получением полной консультации.

16.06.2021, 13:00

Делите через суд всё что нажито в браке.

16.06.2021, 13:54

Скажите а на долю в квартире я имею право у нас несовершеннолетний ребёнок? Спасибо.

16.06.2021, 12:56