Санкт-Петербург, 16.06.2021, 13:09

Как оплачивать взнос на капремонт в коммунальной квартире.

Вопрос №18528000 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2021, 13:09
Как оплачивать взнос на капремонт в коммунальной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Региональный оператор выставляет отдельные квитанции собственникам. Если квартира муниципальная, то взнос не взымается.

16.06.2021, 13:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Соразмерно долях оплачивайте взносы на капитальный ремонт.

16.06.2021, 13:12

Добрый день! Согласно положений части 2 статьи 43 Жилищного кодекса РФ доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.

Положениями части 1 статьи 42 Жилищного кодекса РФ установлено, что доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

Начислять платы, в том числе взносы на капитальный ремонт, Вам должны согласно тех площадей, которые указаны в правоустанавливающих документов.

16.06.2021, 13:16

Добрый день! Согласно положений части 2 статьи 43 Жилищного кодекса РФ доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.

Положениями части 1 статьи 42 Жилищного кодекса РФ установлено, что доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

Начислять платы, в том числе взносы на капитальный ремонт, Вам должны согласно тех площадей, которые указаны в правоустанавливающих документов.

16.06.2021, 13:20