Как оплачивать взнос на капремонт в коммунальной квартире.
Региональный оператор выставляет отдельные квитанции собственникам. Если квартира муниципальная, то взнос не взымается.
Соразмерно долях оплачивайте взносы на капитальный ремонт.
Добрый день! Согласно положений части 2 статьи 43 Жилищного кодекса РФ доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.
Положениями части 1 статьи 42 Жилищного кодекса РФ установлено, что доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.
Начислять платы, в том числе взносы на капитальный ремонт, Вам должны согласно тех площадей, которые указаны в правоустанавливающих документов.