Где подать исковое на виновника залива квартиры - в г. Анапа или г. Краснодар?
В какой суд подавать исковое на виновника залива моей квартиры, (ответчик ООО "Строй" зарегистрирован и находится в г. Анапа). Работу она делали в моей квартире г. Краснодар. Мне подавать в суд общей юрисдикции г. Анапа или г Краснодар?
(Ездить в другой город это дорого)
Здравствуйте.
Залив Вашей квартиры произошел в результате некачественного выполнения работ этой организацией? В таком случае это иск о защите прав потребителей, и Вы вправе обратиться в суд по своему месту нахождения.
Ирина, иск о защите прав потребителей вами может быть подан по месту вашей регистрации.
Основание: ст.17 Закона о защите прав потребителей.
Какие документы у вас есть на руках? Договор? Факт оплаты?
Здравствуйте, Ирина. Я бы не спешил с самовольным определением вины в затоплении. По таким делам ответчиков может быть несколько. Для квалифицированного ответа нужно знать все обстоятельства дела.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.