Как получить работу по специальности, если Центр Занятости направил на работу горничной и работодатель пишет об отказе - опыт и советы.
Согласно статье 5 закона о занятости есть три критерия подходящей работы: 1. Работа соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (службы). 2. Работа отвечает требованию транспортной доступности 3. Работа предполагает заработок не ниже величины прожиточного минимума в вашем регионе.
Следовательно если у вас есть высшее образование профессию вы должны быть направлены на н\работу не выше высшего, а именно на ту которая сопоставима с вашими профессиональными данными, это категорично и не допустимо иное, в противном случае подавайте жалобу в вышестоящие органы и прокуратуру, действия ЦЗН незаконные!