Права получателя алиментов при увольнении ответчика - как забрать исполнительный лист и в какие сроки выплачиваются алименты?
Я получаю алименты. Ответчик увольняется с работы. Исполнительный лист я сама относила в его бухгалтерию. Имею ли я право забрать сама лист из бухгалтерии, раньше увольнения ответчика. И при увольнении ответчика в какие сроки выплачивают алименты.
Исполнительный лист Вы вправе отозвать (и получить на руки) в любое время.
Бухгалтер после того как произведёт все удержания из дохода уволившегося сотрудника так же направляет взыскателю исполнительный документ по почте в течение 3-х дней после увольнения.
При увольнении должника Вам должны перечислить алименты не позднее 3-х рабочих дней после выплаты дохода сотруднику.
Рекомендую уточнить в бухгалтерии о причитающихся премиальных выплатах и сроке их выплаты т.к. в случае если Вы отзовете исполнительный лист, то не будет оснований для удержаний из премии.
Добрый день. Да, можете забрать исполнительный лист в последний день работы должника, выплату так же должны произвести в последний день. Если вы отзовёт исп. лист, то нет оснований для выплаты вам из последней зарплаты.