Как физическое лицо без ИП сдать спецтехнику в ООО, если является генеральным директором?

Может ли физ лицо без ИП сдавать самому себе спецтехнику в ООО? (он является ген. директором в ООО) договор получается с самим собой как физическое лицо с юридическим?

Лучший ответ

Здравствуйте, Арина!

В Вашем случае лучше было бы, чтобы физлицо заключило договор аренды спецтехники с ООО, а от имени ООО подписал договор по доверенности заместитель генерального директора или учредитель ООО. В любом случае такие договоры можно подписывать только с согласия участника (если учредителем является единственный участник) или общего собрания участников ООО.