Если в семье трое несовершеннолетних детей, двое из которых приемные-семья считается многодетной.
Здравствуйте, Марина! Если Вы усыновили приемных детей, то можете обратиться с заявлением в социальную защиту, для получения статуса многодетной семьи.
Добрый день!
Многодетная семья – это семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы).
Добрый день, что бы считаться многодетной семьей, необходимо получить статус многодетной семьи. (удостоверение)
требования для получения данного статуса вы можете уточнить в соцобеспечении вашего региона.
Добрый день! Если дети усыновлены, то считается многодетной семьей.