Мой сын хочет переехать ко мне - что будет с алиментами на двоих детей?
Добрый вечер!
Согласно части 1 статье 119 "Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов"
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Соответственно, Вы с супругой должны заключить соглашение об уплате алиментов, где прописать, что сын будет проживать с Вами и дату, с которой он с Вами будет проживать, так же согласовать уменьшение размера алиментов в связи с этим. Если супруга не согласна, то нужно подавать в суд.
Здравствуйте. Если ребенок будет у Вас зарегистрирован и проживать, то Вы сможете подать заявление об отмене алиментов.
Либо можно определить место жительство ребенка с Вами и после чего подать в суд как на отмену алиментов. Удачи.