Как отсрочить административный арест.
Необходимо документально подтвердить судье наличие исключительных обстоятельств.
Нужно подавать судье заявление об отсрочке исполнения наказания в виде ареста.
Здравствуйте Александр, в соответствии со статьей 31.5. Кодекса об административных правонарушениях РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца (в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, беременности, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста.).