Иркутск, 16.06.2021, 19:28

Многодетной семье отказали в пособии - правительство не учитывает особые условия

Вопрос №18528950 из г. Иркутск
опубликован 16.06.2021, 19:28
Отказано в пособии с 3 до 7 лет, причина отказа не хватило дохода в определённом периоде. Но мы многодетная семья, в постановлении правительства написано, что один родитель может не иметь дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Также вводится "правило нулевого дохода". Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, зарплаты, доходов от предпринимательской деятельности или пенсии). Исключение составляют те, у кого доходы отсутствуют по объективным обстоятельствам (если не работает один из родителей в многодетной семье, если родитель ухаживает за ребенком в возрасте до трех лет, если член семьи ухаживает за инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет и т. д.).

Период отсутствия дохода по «уважительным» причинам должен составлять не менее 10 месяцев из 12.

Какие у вас объективные причины не работать?

16.06.2021, 19:32

Вы смотрите постановление образца 2020 года, теперь с 1 апреля 2021 года вам нужно быть или безработной официально на бирже, либо работать, ибо предоставить справку по уходу за ребенком.

16.06.2021, 19:31

Обжалуйте решение органа соцзащиты в суд.

16.06.2021, 19:31

Вы контакты юристов указаны в подписи под вопросом.

Или на личной странице.

16.06.2021, 19:45

Супруг стоял в цзн в течении 6 месяцев, и 4 месяца задиклорированный доход.

16.06.2021, 19:34

А стоять он имеет право не более 6 месяцев по постановлению все что более является причиной для отказа, если более 6 месяцев после биржи труда нет задекларированного дохода

отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в", "ж", "л", "н" - "п", "с" пункта 21 настоящих основных требований, за период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу;

16.06.2021, 19:44