Муж с лицензией на оружие и водительскими правами вызвал скорую из-за перепива - грозит ли потеря лицензий и прав?
Добрый день, лишить могут права управления транспортом если бы его поймали нетрезвым за рулём, касаемо лишения лицензии на оружие, то тут он тоже должен допустить проступок, но чтобы лишить его прав и лицензии на основании того, что он частично потерял дееспособность, то данный факт устанавливается только судом.
Вывод га сегодняшний день его не лишат прав и лицензии.
Если не был за рулем, то не могут за это лишить прав на авто и лицензии на оружие.
Нет он за рулём не пьёт вообще но просто в отпуске перепил стало плохо вызвали скорую но по слухам сказали что лишат скорая передаст местному наркологу и якобы могут лишить и прав и лицензии.
На практике могут лишить прав в судебном порядке, но есть шанс отбиться.