Можно ли сдать гражданина ЛНР, получившего гражданство РФ, в армию России?
У меня муж гражданин ЛНР, получил год назад гражданство РФ. Ему 21, в армии не служил ни там, ни здесь и на учете нигде не стоит. Прописки в паспорте РФ до сих пор тоже нет, только в ЛНР. Сейчас уже 2 месяца живет в ЛНР, Луганск.
Вопрос: могу ли я сдать его как-то в армию РФ? Он ведь гражданин наш тоже, жил тут 5 лет до получения паспорта.
(Не спрашивайте зачем, скажу только то, что собираюсь разводиться, я везде в чс, на общего грудного ребёнка алименты не платит)
Здравствуйте!
Принудительно "сдать" его никак никто не может, если сам не хочет
Он может понести уголовную ответственность за уклонение.