Ограничение на выезд за долгом - путаница на госуслугах и правильное истолкование записей
На госуслугах есть постановление о долге. Я запрашиваю ход рассмотрения и там нет графы что ограничен выезд, только то что есть арест на карту в банке, это означает что пока не запретили выезд из России?
Мария, Доброго дня Вам. Информацию об ограничении на выезд за рубеж Вы вправе уточните в ОСП в отделе приставов по Вашему району, сходите на личный приём, посмотрите, нет ли в отношении Вас такого ограничения.
А так, по Законодательству РФ, пристав исполнитель обязан Вас уведомить о таком ограничении.
Иначе Вы вправе обратиться с требованием о взыскании убытков ("сгоревшие" авиабилеты, гостиницы, отели)
С уважением.
Эту информацию-о наличии ограничений НИКОГДА не размещают на сайтах, это не установлено законом. Но вам должны направить постановление об этом.
Так же вы можете посетить пристава и ознакомиться с материалами производства.