Можно ли выехать за границу при наличии долга по ЖКХ и ограничении на выезд?

Могу ли я выехать за границу, имея долг по ЖКХ (судебный), приставы заблокировали карту, наложили, естсественно арест на имущество, но постановления на ограничение выезда не делали. Меня выпустят? Пристав сказал, что при долге более 10 тыс автоматически не выпускают, но это же не правда? В законе формулировка гласит, что 10 тыс являются уже основанием для выдачи соответствующего постановления, но никак если постановления нет, то выезд не ограничен, верно? Пристав говорит, что таможенники также смотрят сайт приставов и если там висят доли больше 10 тыс, не выпускают.. бред?

Лучший ответ

Да, все верно могут не выпустить.

Но где такой закон?Если постановления об ограничение нет, на каком основании не выпустят?Должно быть постановление под номером.