Как правильно продать авто, купленное по договору купли-продажи, но не оформленное на себя?
Купил авто по договору купли продажи, на себя не оформлял. Сейчас собираюсь его продать, как лучше сделать: написать второй договор от своего имени на нового хозяина или пропустить себя и написать договор от лица у которого покупал я, лицу которому продаю сейчас, бывший хозяин не против.
Здравствуйте Дмитрий.
В данном случае собственником авто являетесь Вы. Право собственности на движимое имущество переходит с момента передачи вещи в пользование. Договор нужно составлять от Вашего имени. Автомобиль бывшему владельцу уже не принадлежит.
Надеюсь мой ответ был вам полезен.
Раз Вы нашли того, кто не против, то пусть он сам пишет, что ему хочется, Вам лишь деньги у него взять и реальный Ваш договор уничтожить... Только имейте в виду, что всё это липа...
Добрый вечер! На регистрацию автомобиля даётся десятидневный срок и за его нарушение предусмотрена административная ответственность.
Проще всего написать договор от лица, у которого покупали автомобиль Вы, но это не совсем правильно с точки зрения законодательства.
Доброе утро! В таком случае нет смысла занимать место в птс, оформите договор от предыдущего собственника, в следующем году не забудьте оплатит налог за период вашего пользования.