Вопрос о признании клинической ординатуры в стаже - история Анны, живущей в США
Я закончила клиническую ординатуру в 1973 году, она в мой стаж не вошла, хотя я получала зарплату и с нее вычитали налоги. Входит ли она в стаж теперь. Анна, живу в США.
Лучший ответ
Если Вы о пенсионном обеспечении в РФ спрашиваете, то
в стаж, в целях назначения пенсии, входит не только ординатура, но и обучение в ВУЗе, в техникуме, если это обучение было до 1991 года. Данный период включается в стаж по заявлению пенсионера. п.8 ст. 13 ФЗ - 400 "О страховых пенсиях"
Спасибо, я у Вас в долгу!