Несчастный случай - как неумение садиться за руль может повлечь лишение водительских прав?
Сын, не имея водительских прав сел за руль своего товарища после разрешения товарища и совершил наезд на машину на стоянке. ДТП без жертв. Отбыл арест заплатил штраф. Подскажите пожалуйста могут ли лишить его водительских прав когда он их получит после обучения в школе вождения?
Лучший ответ
Добрый день.
Он уже отбыл наказание за совершенное правонарушение. Лишить прав его смогут только за правонарушения, которые он совершит после получения водительских прав.
Спасибо за оперативность. Конкретно и по факту.
Добрый день. Нет не могут. Не переживайте.
Здравствуйте.
Нет, не могут. За правонарушение он уже был привлечен к административной ответственности. Повторное наказание за то же нарушение не допускается.
Не лишат, т.к. наказание было назначено на момент отсутствия водительского удостоверения с учетом того, что тогда их не было. Наказание он уже отбыл.