Хотим уменьшить алименты первой дочери, чтобы дети были в равных правах - Что делать, если бывшая жена готовится оспорить?
У моего мужа есть дочь, которой он платит алименты, у нас родился сын, хотим подать на алименты уменьшение первому ребёнку, чтоб дети были в равных правах, я нахожусь в декретном отпуске, ТК ребёнку 5 месяцев, мать дочери говорит что оспорит, якобы им не хватает, сможет ли она это сделать? Подскажите?
Преждевременно говорить об обжаловании решения суда, которого еще не было. Обратиться в суд об изменении размера алиментов, это право истца (ст. 119 СК РФ). Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также другой заслуживающий внимания интерес сторон. Если иск будет удовлетворен, равным образом - право ответчика оспорить решение в суде апелляционной инстанции.