Права детей от разных браков - иск о снижении алиментов для первого ребенка
У моего мужа есть ребенок от первого брака, который получает алименты в размере 1/4 от заработка мужа, недавно у нас родился сын, я подала на алименты, нам присудили 1/6 от заработной платы мужа. Сейчас муж подал заявление об уменьшении алиментов первому ребенку, при сдаче документов в судебном участке сказали принести справку формы 2 ндфл, что судья почитает, хватает ли ему и на этом основании вынесет решение! Правомерно ли это? Ведь есть статья, что у детей должны быть равные права и могу ли я подать на увеличение алиментов до 1/4 в случае, если суд вынесет решение об отказе в уменьшении алиментов первому ребенку. Мы с мужем официально не женаты, старший сын мужа постоянно находится с нами. Алименты муж платит исправно, помимо этого мы полностью обеспечиваем его.
Согласно действующему законодательству на двух детей взыскивается 1/3 доходов. Соответственно по 1/6 на каждого. Муж подал правильно на уменьшение, а Вам долю не увеличат.