Ростов-на-Дону, 02.08.2012, 19:34

Существует ли способ как то отсрочить или уменьшить долг?

Вопрос №1852970 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2012, 19:34
Взял кредит на свадьбу, по личным причинам свадьба не состоялась. К тому же подвело здоровье, а следом потерял работу. Выплачивать долг стало нечем. Пришлось брать другой кредит чтобы выплатить этот. Но жизненная ситуация все еще осталась тяжелой. Долг растет. Коллекторы звонят, угрожают. На компромисы ни банки ни коллекторы идти не хотят. Существует ли способ как то отсрочить или уменьшить долг? Можно ли как то использовать закон О несостоятельности (банкротстве) или существующий закон не поможет (приняты ли поправки которые могут помочь)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взял кредит на свадьбу, а свадьба не состоялась. Получается, деньги остались целыми?! Куда они делись??? Или что-то мешает их отдать?

02.08.2012, 19:50

Так уж вышло, что деньги на свадьбу и были потрачены. Сложилось прям так как в мексиканских сериалах, блин.

02.08.2012, 19:55

Ну, продайте имущество. Машину там, я не знаю, гараж, дачу в крайнем случае. Их всё равно судебные приставы-исполнители опишут и заберут.

02.08.2012, 20:01

Найти такую возможность = ПЛАТИТЬ, Странный вопрос для молодого человека.с руками и ногами Долги отдавать НАДО,

02.08.2012, 20:02

И вообще какое имеет значение куда делись деньги? Вопрос ведь состоит в другом, что делать теперь.

02.08.2012, 20:00

ААА! Я понял!!! Вы хотите узнать, что делать, чтобы не платить вообще???

Это хороший вопрос!

02.08.2012, 20:05

Я так понимаю на этом сайте собрались просто капитаны очевидность!

Давайте по порядку...

Не платить ВООБЩЕ - об этом я не говорил, по моему в моем вопросе вполне корректно изложена суть, но я все же повторюсь: Существует ли способ как то отсрочить или уменьшить долг?

Насчет рук ног и молодого это вы немного ошиблись... Я бы не задавал вопросы если бы имел все выше перечисленное.

Ну и все таки хочется знать закон О несостоятельности (банкротстве) может мне как то помочь?

02.08.2012, 20:14

Ну, ладно, приходите! Так уж и быть, расскажу.

(консультации платные))))

02.08.2012, 20:19

долг все равно платить будете, считаю вам нужно встретиться с кредитором и обговорить график погашения, а о банкротстве забудбте нго в нашей стране для физ.лиц не ввели.

02.08.2012, 20:20