Как определить момент подачи искового заявления о разделе погашения кредита на свадьбу?
Кредит на свадьбу был взят до заключения брака моим сыном. Сноха отказывается его выплачивать пополам. Все чеки на оплату свадьбы у сына сохранились. Когда надо подавать исковое заявление о том, чтоб оплату кредита взятому на свадьбу разделили поровну? Во время расторжения брака или позже?
Здравствуйте!
после расторжения брака сын должен подать иск в суд о признании данного кредита общим долгом супругов - в суде надо доказать . что он был потрачен на нужды семьи (чеки и будут доказательствами) .если суд признает данный кредит общим долгом супругов то после того как ваш сын его полностью погасит - половину от уплаченной ПОСЛЕ расторжения брака суммы - он взыщет с нее
Здравствуйте.
Увы Ваш сын будет и выплачивать ст.307 ГК РФ. Суд откажет.