Через какое время выселяют жильцов с проданной квартиры с торгов?
Добрый день!
Снятие с регистрации происходит в день сделки (окончания торгов)
Жильцы должны освободить квартиру немедленно.
Срок принудительного (силового) высиления, в случае отказа от добровольного, зависит от воли нового собственника.
Здравствуйте, Валерий.
В соответствии с ч.1 ст. 35 ЖК РФ, в случае прекращения у гражданина прав пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда, данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если не реагируют обращайтесь в полицию.
Снятие с регистрационного учета проводится по соглашению сторон, либо через суд.