Как получить оплату за противопролежневый матрац в качестве технического средства для инвалида первой группы?
Я инвалид первой группы, три года лежачая.. Появились пролежни, купила противопролежневый матрац. Но в ИППСУ это техсредстро не включено.
КАК получить оплату зо это техсредств?
Добрый день! В перечне имеются "Противопролежневые матрацы и подушки", п. 10
Вам необходимо обратится предварительно для включения указанного средства реабилитации в ИПР. подробнее см. Приказ Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 N 57 н
(ред. от 09.03.2021)
"Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации" - п.3 "Компенсация выплачивается инвалиду в случае, если предусмотренные индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида техническое средство реабилитации и (или) услуга не могут быть предоставлены инвалиду или инвалид самостоятельно приобрел указанное техническое средство реабилитации и (или) оплатил услугу за счет собственных средств.