Нужна помощь - Как оформить 1 группу инвалидности для 91-летнего больного с пролежнями?
Куда бежать, что делать? Нашему прадедушке 91 год, инвалид 2 группы. И к сожалению месяц назад произошел инсульт. Сейчас он лежачий больной + появились уже пролежни. Вызвали участ. Врача для понимания что нам делать чтоб оформить 1 группу инвалидности. Очень много нужно лекарств, памперсы и.т.д. Но доктор отказал! Сказал, что надо ждать три месяца. (ждать?, чего? Смерти). Возраст и такие резкие ухудшения, пролежни.
Вам надо писать жалобу на имя главрача и требовать направление на МСЭ для увеличения группы.
Здравствуйте! Обратитесь сами без участкового врача в Бюро МСЭ