Санкт-Петербург, 17.06.2021, 11:04

Продажа дома за материнский капитал - право покупателя без родительских прав на долю в жилье для совершеннолетнего ребенка.

Вопрос №18529931 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.06.2021, 11:04
Хотел продать дом за мат капитал, покупатель лишена родительских прав на первого ребенка, он уже совершеннолетний, имеется ещё двое если совершеннолетний получит жильё от государства должны ли родители выделять ему долю, в купленном за маи капитал доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мат. капитал то долю нужно выделять именно тому ребёнка на которого был выдан мат. капитал, на тех детей на которых этот капитал не был выделен долю выделять не нужно! Следовательно совершеннолетний ребенок не имеет уже отношения к покупаемому жилью, и при получении им жилья от государства не должен выделять из него никому долю, если я вас правильно поняла!

Точнее вы не имеете к нему никакого отношения, если вас лишили то в таком случае на сколько я знаю выплата идет опекуну или ему если ему есть 18

17.06.2021, 11:47

Если мат. капитал то долю нужно выделять именно тому ребёнка на которого был выдан мат. капитал, на тех детей на которых этот капитал не был выделен долю выделять не нужно! Следовательно совершеннолетний ребенок не имеет уже отношения к покупаемому жилью, и при получении им жилья от государства не должен выделять из него никому долю, если я вас правильно поняла!

17.06.2021, 11:15

Трое детей, одному 18, второму 13, третьму 4 года, по отношению к старшему было лишение прав, получается, он к мат капиталу не имеет ни какого отношения?

17.06.2021, 11:42

Точнее вы не имеете к нему никакого отношения, если вас лишили то в таком случае на сколько я знаю выплата идет опекуну или ему если ему есть 18

17.06.2021, 11:43