Астрахань, 17.06.2021, 12:01

Какие последствия может иметь съем квартиры у тещи без ее прописки?

Вопрос №18530054 из г. Астрахань
опубликован 17.06.2021, 12:01
Хотим снимать квартиру у тещи по договору найма жилья, теща в данной квартире не прописана, а прописана жена, несовершеннолетний ребенок и брат жены, вопрос что за это может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 20 Инструкции N 235 при найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей выплачивается на общих основаниях. Из этого следует, что военнослужащий вправе осуществлять наем (поднаем) жилых помещений не только у лиц, с которыми он не имеет родственных отношений, но и у лиц, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации являются его родственниками, в том числе близкими, не исключая членов семьи.

17.06.2021, 12:19

Добрый день! Вы имеете в виду санкции? Не будет ничего, это Ваше право, свобода договора предусмотрена законом.

17.06.2021, 12:04

Ничего не может быть. Снимайте себе на здоровье. Брат жены так же вправе проживать в этой квартире.

17.06.2021, 12:04

За это вам ничего не будет не беспокойтесь.

17.06.2021, 12:18

Я являюсь военнослужащим и за найм жилья буду получать компенсацию я правильно понимаю если жена и ребёнок в данной квартире прописаны а я нет то мне будут и дальше выплачивать компенсацию?

17.06.2021, 12:07

Я являюсь военнослужащим и за найм жилья буду получать компенсацию я правильно понимаю если жена и ребёнок в данной квартире прописаны а я нет то мне будут и дальше выплачивать компенсацию?

17.06.2021, 12:14

Согласно пункту 3 Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 27.11.2019) "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей"

Выплата денежной компенсации осуществляется ежемесячно на основании договора найма (поднайма) жилья, заключенного в письменной форме, в размере, предусмотренном договором, но не более установленных размеров.

Иными словами, если у вас есть договор в который вписаны ВЫ то никаких проблем с компенсацией ДАЖЕ без прописки не будет.

17.06.2021, 12:20

Если только жена и ребенок без вас то нет, потому что компенсация только на основании договора предоставляется.

17.06.2021, 12:25