Право моя жена и дочь на долю в 2-х комнатной квартире при сложной семейной ситуации - что делать?
В 2-х комнатной квартире проживают и прописаны моя жена, дочь, мать жены, брат жены. Кварира принадлежит деду жены...
сам дед живёт и прописан в другой квартире.
Брат жены сейчас находится в психушке, за убийство своего отца.
(шизофрения)
у тёщи тоже с головой стало невпорядке...
вообщем жить с ними моя жена уже не может.
Вопрос:
имеют ли право моя жена с дочкой на долю квартиры?
Если да, то что необходимо предпринять, чтоб разменять квартиру.
(тёща конечно будет против размена)
Уважаемый Константин! Т.к. квартира принадлежит деду жены, то все зарегистрированные в ней имеют право пользования данной квартирой, но никто не имеет доли собственности в этой квартире. Поэтому разменять ее Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.