Суд признал Семенову наследницей по брату-источнику ее иждивения, несмотря на оспаривание Юровой.
Семенова предъявила иск к Юровой о разделе наследства, открывшегося после смерти ее брата — мужа ответчицы. Истица указала, что она нетрудоспособна по состоянию здоровья, получает небольшую пенсию и на протяжении многих лет помощь брата являлась основным источником ее существования. Придя к выводу, что Семенова более года состояла на иждивении Юрова, суд признал за ней право на часть наследственного имущества.
В основу решения положены объяснения истицы и допрошенных по ее ходатайству свидетелей. В то же время суд оставил без оценки показания свидетелей со стороны ответчицы, утверждавших, что истица на иждивении брата не находилась, проживала отдельно от него, являясь членом семьи своей дочери и зятя. Кроме того, суд обосновал решение показаниями свидетелей, которые в последнем судебном заседании не допрашивались, а их показания, данные в прошлых судебных заседаниях другому составу суда, не оглашались.
Лучший ответ
Есть и это означает, что вы выбрали не ту профессию и не то учебное заведение и если вы ее не получите, одним непрофессионалом будет меньше и никто не пострадает.
Вам нужно прочитать ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ раздел Раздел V. Наследственное право
И вы все поймете.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Задачи студентам решаются на платной основе.
Ваш ответ мне непонятен.
Здравствуйте,
А при чем здесь сердце?! Вы с голоду умираете, что-ли?! ВЫ тунеядствуете и не желаете ни самостоятельно работать, ни платить...
Если в вас есть сердце (