Нефтеюганск, 30.03.2015, 08:29

Нарушение принципа равноправия сторон и принципа доказывания в судебном процессе

Вопрос №6435409 из г. Москва
опубликован 30.03.2015, 08:29
Я (истица) предъявила иск к Дмитриевой (ответчица) о разделе наследства, открывшегося после смерти моего брата — мужа ответчицы. Я (истица) указала, что нетрудоспособна по состоянию здоровья, получаю небольшую пенсию и на протяжении многих лет помощь брата являлась основным источником моего существования. Придя к выводу, что я более года состояла на иждивении своего брата, суд признал за мной право на часть наследственного имущества. В основу решения положены мои (истицы) объяснения и допрошенных по моему ходатайству свидетелей. В то же время суд оставил без оценки показания свидетелей со стороны ответчицы, утверждавших, что я (истица) на иждивении брата не находилась, проживала отдельно от него, являясь членом семьи своей дочери и зятя. Кроме того, суд обосновал решение показаниями свидетелей, которые в последнем судебном заседании не допрашивались, а их показания, данные в прошлых судебных заседаниях другому составу суда, не оглашались. Какие принципы процесса нарушены по настоящему делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение задач на платной основе.

30.03.2015, 08:36

Григорий, реальные клиенты про принципы процесса не спрашивают, им на принципы процесса начхать :)

Так что не трудитесь камуфлировать задачу под вопрос клиента.

30.03.2015, 09:35

Сколько стоит

30.03.2015, 09:12

У всех по разному.

30.03.2015, 09:14

Обсуждается лично.

30.03.2015, 09:35