Нужно ли сообщать точный адрес местонахождения ребенка во время отдыха, если есть определенный порядок общения с отцом?

Мы с мужем в разводе, есть дочь, 7 лет. По решению суда проживает со мной. Судом определен порядок общения отца с ребенком, 2 раза в неделю.

У меня есть второй ребенок от второго брака. Хочу с детьми уехать отдыхать.

Должна ли я сообщить точный адрес моего с детьми местонахождения?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете оповестить отца ребёнка о своем отъезде, тем более, что это не смена места жительства, поэтому каких-либо особенных уведомительных процедур не предусмотрено. Что касается пристава, обратитесь с жалобой на него на имя старшего судебного пристава с полным изложением всего, что вам говорит пристав, потому как это личная выдумка пристава.

Большое спасибо!

Здравствуйте Маргарита! Уведомите отца, что уезжаете отдыхать.

Спасибо за вашу работу!

Нет, вы не обязаны никого уведомлять о месте вашего отдыха.

Если порядок общения определен то вы можете сообщить об отдыхе любым способом, через почту или просто через смс, главное чтобы это было желательно текстово.

То что нужно. Спасибо!

Есть ли какая-либо статья СК РФ, регламентирующая порядок и способ информирования?

Нет, это определяется по усмотрению родителей.

Нет. Главное чтобы способ был надлежащим и доступным.

Пристав приходит вместе с отцом и утверждает, что ребенок должен сидеть в городе, так как отцу далеко ездить к ребенку, а если мы уедем на дачу, то он составит протокол о нашем отсутствии и направит документы в комиссию ПДН. Так же пристав заявляет, что если отец общается с ребенком неполное время, то остаток накапливается и дает право отцу использовать его в другой день. Мне это кажется выдумками самого пристава.

Чтобы споров не было - запросите разъяснение решения суда по ст. 202 ГПК РФ, в части его исполнения в период отсутствия по месту жительства.

Вы на пристава жалобу напишите старшему судебному приставу.

С уважением.