Разрешено место жительства с матерью, неопределен порядок общения - Иск ограничения встреч отца с 8-летней дочерью.

Судом определено место жительства дочери 8 лет с матерью. Порядок общения с ребенком не определен. Сейчас мать подала иск об опредлении порядка общения (пытается ограничить отца во встречах с ребенком).
Лучший ответ

Возможно предъявить встречный иск. С 10-летнего возраста учитывается мнение ребенка. Кроме того, орган опеки и попечительства дает свое заключение по делу.

Иск может быть предъявлен любым родителем. Вам целдесообразнро подать встречный иск об определении порядка общения с ребенком и сделать это до вынесения судом решения по иску бывшей жены.

Баранникова Татьяна Николаевна

Уважаемый Сергей! Суд иск примет. Вы можете в качестве встречного иска заявить иск о порядке общения и нечинении препятствий к общению.