Можно ли выехать за границу после освобождения из мест лишения свободы по ст. 131 и 132 п.б.?

Хотел узнать хочу выехать за границу но в 2019 году 10 января освободился с мест лишения свободы сидел по ст 131 132 п. б могу ли я выехать за границу и сделают ли мне загранпаспорт?
Лучший ответ

Судимость у Вас не погашена, однако этот факт не является препятствием для получения загранпаспорта и выезда из РФ. Если в отношении Вас не установлен административный надзор, то препятствий к выезду не будет.

Да, можно выехать заграницу.

Конечно! Вы можете пресекать границу как и имеете право на получение загран паспорта, судимость вами погашена.