Судья привлек третью сторону в процессе по ходатайству ответчика - что нужно делать?
По общим правилам третьему лицу истец обязан передать тот же комплект документов что и ответчику (копия иска и приложения к нему). В определении суд либо возлагает эти обязанности на истца, либо сам решает эти вопросы и тогда в определении не указывается обязанность предоставить документы третьему лицу. Поэтому если вопрос не разрешен, то направьте в адрес третьего лица копию иска с приложениями.
Здравствуйте, Юлия Сергеевна!
Вопросом информирования и привлечения к участию в деле занимается исключительно суд.
Суд направит третьему лицу определение и повестку, а также попросит предоставить в дело свою позицию относительно заявленных требований.
От Вас дополнительных действий не требуется.
Удачи!
Этим суд должен заниматься, а не вы.
С уважением.
Если судья ничего не говорил на этот счет, то не нужно.
Вам делать ничего не нужно.
Здравствуйте, Юлия!
При вынесении определения о привлечении третьего лица или соответчика, суд указывает каким образом уведомить привлекаемого. Если суд не возложил на Вас эту ответственность, значит Вам не надо ни кого уведомлять.
Суд уведомит сам, или обяжет ответчика.