Оренбург, 17.06.2021, 15:14

Скажите пожалуйста где взять справку о нахождении ребенка на иждивении если мы прописаны в частном доме?

Вопрос №18530562 из г. Оренбург
опубликован 17.06.2021, 15:14
Скажите пожалуйста где взять справку о нахождении ребенка на иждивении если мы прописаны в частном доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких справок не существует. Факт нахождения на иждивении несовершеннолетних детей не нужно подтверждать. А в отношении других членов семьи этот факт устанавливается в судебном порядке.

17.06.2021, 15:16

В администрации сельского поселения (городского округа). Это справка из похозыйственного учета.

17.06.2021, 15:15

Здравствуйте! Данную справку вы можете заказать на Госуслугах, или же получить в МФЦ.

17.06.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день. Подтверждать факт иждивения своих детей презюмируется - родители обязаны содержать своих детей. Вам нужно или Свидетельство о рождении, где указаны родители или справка о составе семьи (если ребенок живет с одним из родителей), которая выдается по месту жительства паспортистом или квартальным комитетом (если частный дом) или решение суда об определении порядка проживания ребенка (если родители разведены)

17.06.2021, 15:54

Как она правильно называется?

17.06.2021, 15:19

Как она правильно называется?

17.06.2021, 15:19

Не бывает таких справок. Факт нахождения на иждивении несовершеннолетних детей не нужно подтверждать. А в отношении других членов семьи этот факт устанавливается в судебном порядке.

17.06.2021, 15:20

Справка о составе семьи.

17.06.2021, 15:54

Справка о составе семьи, получается по месту жительства.

17.06.2021, 15:55